今天是:2018年04月23日  星期一
您当前所在位置:首页 » 在线服务 » 网络问政 » 咨询
党政办公室:65580105
纪律检查委员:0898-65580226
财政局:0898-65580699
经济发展局:0898-65580908
规划建设土地管理局:0898-65580618
社会事业局:0898-65483637
地址:海口市海榆中线九公里处狮子岭飞地工业园区
问政对象:规划建设土地管理局(房产管理局)
 问政类别:我要咨询
问政主题:咨询美安科技城规划
 具体内容:您好!我来自成都,准备在海口购买一套养老房,目前看中美安科技城的【美安华府】楼盘。想咨询几个问题:1、美安华府的土地相关资质是否合规,未来是否可以正常办理不动产证,主要担心买了之后拿不到不动产证。 2、美安科技城是否全部规划建设厂房,以后只有美安华府这一个楼盘,片区不适合居住? 3、美安科技城未来有没有商业综合体的规划?主要考虑未来生活的便利性。4、美安科技城有没有规划轨道交通进入海口市中心片区? 以上问题盼复,谢谢!
附件信息:无附件
 回复意见:您好,美安科技新城是集产、学、研、居、游为一体的现代化绿色科技产业新城,下一步会有更多的楼盘以及商业综合体落户美安科技新城。
回复时间:2017-04-27